Личный
кабинет

27 апреля

04:24

Цена на жилье в новостройках зависят от структуры предложения в той или иной локации

Статья. 14.07.2017

Директор управления стратегического маркетинга и исследований рынка компании RBI Вера Сережина считает, что в настоящее время цены на первичном рынке недвижимости очень сильно зависят от структуры предложения в той или иной локации.

Поэтому в один месяц средняя стоимость квартир может незначительно упасть, потом вернуться на прежний уровень. По статистике холдинга RBI за последние два года изменения в цене на рынке были нулевыми. В бизнесклассе наблюдается предсказуемое повышение стоимости, - констатирует эксперт.

Из основных тенденций на рынке недвижимости Вера Сережина отметила, что темпы вывода новых объектов замедляются. Это закономерно, потому что и свободных пятен под застройку становится меньше. Проектов достаточно, но рынок находится в стабильном состоянии, как и по выводу объектов, так и с точки зрения покупательского спроса.


Статья написана в рамках круглого стола "Рынок недвижимости Петербурга в 2017 году: цены, тренды, тенденции, покупатель"

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18