Личный
кабинет

20 апреля

04:35

Составлен рейтинг 20 крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга

Статья. 29.09.2016

Несмотря на нестабильные явления в отрасли и экономике в целом, девелоперы Петербурга продолжают развивать свои проекты. Academy of Real Estate и ИД «Коммерсантъ» изучили деятельность застройщиков за последние полтора года и составили рейтинг самых активных компаний, работающих в регионе.

В рейтинг вошли 20 крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга. В их числе (в порядке убывания): «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», «ЛенСпецСМУ», «Главстрой – СПб», Setl City, «Полис Групп», «Строительный трест», «Лидер Групп», «RBI – Северный город», «ЦДС», Glorax Development, «УНИСТО Петросталь», NORMANN, ГК «КВС», «Л1», Navis Development Group, ИСК «Отделстрой», «ЮИТ», «Дальпитерстрой», «ЛенСтройТрест» и «РосСтройИнвест».

По объёмам ввода, заявленного застройщиками до конца 2019 года, в тройку лидеров попали Setl City , « «ЛСР Недвижимость – Северо-Запад» и Лидер Групп. Ожидается, что общий объём ввода застройщиков из топ-20 на территории Петербурга и Ленобласти составит 11,8 млн кв. м.

Ранее мы сообщали, что «Группа ЛСР» возглавила рейтинг по объёму продаж.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Олег Пантелеев
Ну тут не только Петербурга застройщики, а скорее СПб и Ленобласти. Ибо некоторые из них практически полностью в Ленобласти работают все же. А у кого-то проекты как в административной черте Петербурга (хоть и за КАД), так и в Ленобласти, как у того же Ленстройтреста. Но в целом да, большинство упоминаемых застройщиков можно к лидерам отнести и надежным компаниям.


Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18