Личный
кабинет

24 апреля

16:57

Традиционные для рынка критерии больше не работают

Статья. 21.06.2017
Картинка к статье: Традиционные для рынка критерии больше не работают

О затоваривании рынка новостроек всё чаще говорят как петербургские, так и московские игроки.

Сейчас наблюдается некоторое затоваривание на рынке столичного региона, в то время как потребительский спрос в последнее время не растёт. В целом спрос есть, но клиентский поток «размазывается» по уже существующим и только выходящим на рынок проектам, – отмечает коммерческий директор «Отрада Недвижимость» Татьяна Павлова.

В этой связи спрогнозировать, на какие месяцы придется покупательская активность, практически невозможно – все традиционные для рынка критерии, как например сезонность, больше не работают.

Например, в этом году был нестандартно «высокий» январь, хотя раньше в этом месяце обычно наблюдался спад. Февраль также был отмечен высокой покупательской активностью, а вот весенние месяцы по «климатическим показателям» были ниже.

Если говорить о прогнозах на летний период, то вряд ли повторится прошлогодняя ситуация, когда июль и август демонстрировали небывалый интерес со стороны клиентов. На мой взгляд, стагнации не будет, но и ярких всплесков тоже ожидать не стоит.

Тем более рынок столичного региона находится в состоянии ожидания того, что будет с ценами в связи с запуском программы по реновации жилого фонда. Участники пытаются понять, как быстро и какими объёмами будут поступать на рынок новые квадратные метры, и будет ли падать их стоимость, – комментирует эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18