Личный
кабинет

29 апреля

08:11

Какой пригород выбрать инвестору?

Статья. 16.11.2018

Проекты массовой застройки активно развиваются в пригородах Петербурга, в частности, в таких локациях, как Мурино на севере и Кудрово в юго-восточной части мегаполиса. Однако инвестиционную привлекательность этих территорий эксперты оценивают по-разному.

– Мы реализуем проекты в нескольких крупных локациях, где ведётся большой объем строительства. Мурино и Кудрово – это яркие примеры, и по ним ситуация, скажу честно, разная. В Мурино и во всем Девяткино – большой объём предложения, и там цена снижается. Каждый новый объект, который выводится, дешевле, чем предыдущий у конкурентов. Общий средний рост по всей этой локации с нуля до готовности составляет не более 10%. А в Кудрово – наоборот. Чем-то эта локация полюбилась покупателям, средний ценник там постепенно растёт и спрос не падает, – комментирует руководитель группы маркетинга Группы ЦДС Пётр Буслов.

По мнению эксперта, это происходит за счёт того, что в Кудрово лучше транспортная доступность, и нет такого большого предложения, как в Мурино.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18