Личный
кабинет

27 апреля

01:41

Коворкинг в ЖК скоро станет обычным как подземный паркинг

Статья. 27.05.2021
Картинка к статье: Коворкинг в ЖК скоро станет обычным как подземный паркинг

Застройщики повышают качество продуктов и возможность поработать, не покидая жилой комплекс, скоро станет таким же обыденным явлением, как магазин на первом этаже или подземный гараж под ним.

В Группе RBI планируют открыть коворкинг в одном из своих проектов. «Это важно, поскольку маятниковая миграция будет уменьшаться, - отметил на круглом столе «В районе, квартале, жилом массиве жить и работать хочу красиво» директор по маркетингу Группы RBI Михаил Гущин. – Пандемия изменила значение дома. Раньше он нужен был, в основном, для отдыха. Теперь люди начинают проводить дома больше времени».

В отличие от посещаемого всеми жильцами комплекса продуктового магазина, небольшое офисное пространство вряд ли сможет быстро стать высокодоходным. Низкая рентабельность приводит к отказу многих девелоперов от коворкингов в своих проектах. Однако в RBI считают, что желающие поработать дома, но не имеющие возможность уединиться в своей квартире, не должны от этого страдать. «Понятно, что ставка аренды, которую сможет платить коворкинг, невелика, - говорит Михаил Гущин. – Это как с паркингом – очень сложно окупить его себестоимость. Тем не менее, он должен быть, поскольку это инфраструктурный объект. Должен быть и небольшой коворкинг, он тоже элемент инфраструктуры жилого комплекса».

Вряд ли планируемый застройщиком объект будет похож на стандартные коворкинги. По словам Михаила Гущина, там будет более уютная, напоминающая кафе атмосфера, в которой комфортно работать. «Требования людей к недвижимости, которой они хотят обладать, растут, - отмечает эксперт. – В каждом комплексе должен быть свой парк, своя инфраструктура, место для парковки авто и для работы. Мы также хотим, чтобы покупатели наших квартир жили в иной среде, чем остальные. Чтобы они сами ощущали определенную эстетику и воспитывали в ней своих детей. Я имею ввиду красоту, которая влияет на сознание человека и его ощущения».


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18