Личный
кабинет

27 апреля

06:59

Жилая среда: Квартира начинается с почтового ящика

Статья. 24.01.2017

Как театр начинается с вешалки, так и дом начинается с почтового ящика. По сути, почтовый ящик – это своеобразное лицо вашей квартиры, её визитная карточка. Первые почтовые ящики появились во Франции в середине 17 века. Тогда же во Флоренции своеобразные деревянные коробочки стали создаваться для анонимных писем. Располагались такие ящики у церковных общин.

В 18 века для сбора писем вывешивались специальные холщёвые мешки в кофейнях и гостиницах. Тяжело приходилось австрийским почтальонам, они носили почтовый ящик с собой, прикрепив его к ремню.

Санкт - Петербург стал первым городом в России, где появились почтовые ящики, произошло это в 1848 году. Чтобы оценить масштабы разных ящиков, принадлежащим разным временным промежуткам, в Калининграде даже создан Музей почтовых ящиков, а в Петербурге проводится экскурсия в Музей Связи им. А.С. Попова.

Когда-то, в советское время почтовые ящики располагались на внешней стороне двери и почта попадала непосредственно в руки адресата. Это было очень удобно, хоть и приходилось ленинградскому почтальону проходить все этажи дома, доставляя корреспонденцию.

А знаете, почему в США почтальоны забрасывают корреспонденцию на крыльцо или участок жителей вилл и коттеджей? Почтовые ящики там принадлежат почтовой службе USPS (United States Postal Service), только эта организация имеет право на пользование почтовыми ящиками в Америке.

В современных ЖК элит-класса обустраиваются почтовые ящики с учётом всевозможных запросов жильцов. Они снабжаются кодовыми замками, датчиками наличия почты и прочими механизмами, упрощающими жизнь жильцов и создающими флёр элитности.

Дом благородных семейств «Собрание»

Дом благородных семейств «Собрание»

Фото: razned.ru

Дом благородных семейств «Собрание»

Дом благородных семейств «Собрание»

Фото: razned.ru

Дом благородных семейств «Собрание»

Дом благородных семейств «Собрание»

Фото: razned.ru

Михаил Гущин, директор по маркетингу Холдинга RBI (входят компании RBI и «Северный город»): «Почтовые ящики в Доме благородных семейств «Собрание» (Б. Посадская ул., 12) выполнены из массива дуба. Долговечность изделий из этого дерева общеизвестна. Это натуральный и экологичный материал, который еще и очень красив: он выглядит благородно. Деревянные почтовые ящики у нас вписаны в интерьер холлов, в отделке которых использованы аналогичные по текстуре и цвету материалы.

Это темно-красные оттенки в отделке входных групп и лифтовых порталов, входные двери в квартиры, картины с широкими деревянными багетами и т.д.»

Американец Мэтт Люб создал уникальное устройство Postifier, который сообщает владельцу о наличии корреспонденции в почтовом ящике при помощи Bluetooth, сообщение приходит прямо на смартфон, если хозяин находится вблизи своего ящика, не дальше чем в 30-и метрах.

В ЖК «Дом на Радищева 39» (ЛСР) почтовые ящики оснащены специальными датчиками, которые информируют жильца сигнальным огоньком о наличии почты, это удобное приспособление экономит время и создаёт атмосферу удобства и комфорта, когда жилец возвращается домой уставший после рабочего дня.

 ЖК «Дом на Радищева 39»

ЖК «Дом на Радищева 39»

Фото: razned.ru

С развитием современных технологий эта часть обустройства домового пространства постепенно уходит в прошлое, ведь практически все счета и корреспонденция теперь доступны в электронном виде, но всё же, при благоустройстве ЖК, именно мелочи определяют комфорт. Ведь куда приятней пользоваться добротным почтовым ящиком, который прослужит несколько десятков лет верой и правдой, чем жестяными коробками, которые ломаются при любом неловком нажатии.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Объекты, упомянутые в статье

Застройщики, упомянутые в статье

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18