Личный
кабинет

26 апреля

09:50

Петербургские застройщики предлагают скидки на квартиры от 5 до 20%

Статья. 23.11.2015

Чтобы привлечь покупателей, застройщики предлагают дисконт, нередко весьма значительный, на квартиры в новостройках. Эксперты подсчитали, что на рынке недвижимости Петербурга сегодня можно купить квартиру со скидкой от 5 до 20%, в Москве средний дисконт составляет 5–7%.

По словам ведущего специалиста департамента консалтинга и аналитики компании «Азбука Жилья» Екатерины Артемовой, в условиях нынешнего кризиса большинство компаний стремятся привлечь как можно большее количество клиентов, используя для этого множество разнообразных инструментов.

— Прежде всего, это большие скидки на квартиры при покупке в ипотеку, а также при 100% оплате. В нынешних условиях их величина доходит до 10–20% по Московской области и до 5–7% по Москве, в зависимости от характеристик проекта, — сообщила эксперт.

Директор департамента долевого строительства «Агентство развития и исследований в недвижимости» (АРИН) Ольга Ананишнова рассказала, что ситуация со скидками от застройщиков в Петербурге сопоставима с московской:

— Максимальная скидка, которую предлагает застройщик, составляет 20%, она предоставляется только при 100% оплате квартиры. Минимальная скидка — 5%. Зачастую выгодное уникальное предложение застройщика заключается не только в скидках, но и в выгодных акциях. Например, паркинг или кладовка в подарок. Иногда даже балкон представляется в акции как бесплатное дополнение.

Лидер по скидкам в Петербурге — девелопер Setl Sity, дополнила эксперт. По ее словам, дисконт у этого застройщика действительно оправдывает себя. Впрочем, то же самое можно сказать о любом крупном проверенном годами и объектами застройщике Петербурга.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18