Личный
кабинет

27 апреля

02:03

Снижение доходов населения компенсировала недорогая ипотека

Статья. 22.01.2018

В последние годы спрос на строящуюся недвижимость в Петербурге и ближайших пригородных локациях достаточно стабилен, отмечают профессионалы рынка. Во многом это связано с тем, что снижение доходов населения компенсировала недорогая ипотека.

– Ипотека обеспечивает сегодня основной объём сделок на рынке – до 65%. В проектах «Главстрой-СПб» в 2017 году этот показатель доходил до 70%, в среднем доля ипотечных покупок в общем объёме договоров компании составляет 60%. Это подтверждает высокую потребность людей в улучшении жилищных условий и их желание не откладывать покупку квартиры в «долгий ящик», – комментирует директор по продажам «Главстрой-СПб» Юлия Ружицкая.

По её словам, за 2017 год более чётко обозначилась тенденция смещения спроса в сторону городских проектов и увеличился интерес к жилью с отделкой.

– Тенденция роста новостроек с отделкой в ближайшее время сохранится. Наша компания недавно включила в стандарт отделки готовое решение по обустройству кухни. И в 2018 году все покупатели будут иметь возможность выбора между тремя вариантами отделки в ЖК «Северная долина» и ЖК «Юнтолово»: базовой, улучшенной и с установленной кухней со встроенной бытовой техникой, – рассказала эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Эксперты компании

«Главстрой Санкт-Петербург» открывает агентство недвижимости «Главстрой»

31 комментарий на сайте

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18