Личный
кабинет

25 апреля

22:45

Количество скидок от застройщиков сократится

Статья. 17.01.2017

Таким мнением с корреспондентом портала “Разумная Недвижимость” поделился директор по развитию Bonava в России Александр Свинолобов.

По мнению эксперта, в настоящее время рынок недвижимости находится в сбалансированном состоянии. Цены пока никак не ускоряются, но ужесточенные правила игры для застройщиков, которые вступят в силу вместе с корректировками 214 ФЗ, а так же налог на непроданные квартиры с 2017 года скажутся на повышении цены квадратного метра.

—В этой ситуации, вероятнее всего, количество скидок от застройщиков сократится. Однако есть вероятность понижения ставки по ипотеке ниже существующих сегодня 11.5% и это даст рынку толчок, хотя, если ставки на вторичном рынке также снизятся, он станет – чрезвычайно сильным конкурентом для первичного жилья, ведь в последние два года предложение так называемой «новой вторички» значительно выросло и потенциально может тормозить продажи на рынке, работающем по ДДУ, - рассказал Александр Свинолобов.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18