Личный
кабинет

19 апреля

02:58

Застройщики не торопятся выводить новые проекты на рынок

Статья. 14.04.2015
Картинка к статье: Застройщики не торопятся выводить новые проекты на рынок

Застройщики отмечают, что сегодня на рынке наблюдается некоторое оживление после зимнего спада.

Рост курса рубля, возобновление ипотечного кредитования, различные акции, проводимые застройщиками, практически вернули рынок к состоянию 2013 года. Вместе с тем, на рынке стали появляться новые объекты.

Но игроки рынка расходятся во мнении относительно целесообразности возведения новых жилых комплексов.

Так эксперты компании «Mirland Development» считают, что сейчас подходящее время запускать новые проекты, если они соответствуют требованиям рынка, и если у проекта есть финансирование (либо банковское, либо собственные средства). Надеяться только на средства дольщиков, по словам аналитиков, в сложившейся ситуации не правильно и рискованно.

Но это далеко не единственная точка зрения на рынке. Так директор по развитию компании «Л1» Надежда Калашникова считает, что запуск новых проектов, особенно крупных, пока не видится целесообразным.

«Все-таки до полной стабильности в финансовой сфере еще далеко, а покупательская способность населения заметно снизилась по сравнению с прошлым годом. Многие, кто планировал покупку жилья, совершили ее в прошлом году на волне ажиотажного спроса. Сегодня спрос смещен в сторону качественной недвижимости бизнес-класса, находящейся в готовых или почти готовых домах», - поясняет свою точку зрения эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Застройщики не торопятся выводить новые проекты на рынок

97 комментариев на сайте

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18