Личный
кабинет

26 апреля

00:51

За январь-сентябрь в Петербурге и пригородах продано 3 млн кв. м жилья

Статья. 17.10.2016

За январь-сентябрь 2016 года на территории Петербурга и ближайших пригородов было реализовано порядка 3 млн кв. м жилья – на 15% больше, чем за аналогичный период 2015-го. На рынке было заключено 68,5 тыс. сделок, подсчитали аналитики «Петербургской Недвижимости».

По словам руководителя Консалтингового центра «ПН» Ольги Трошевой, спрос покупателей вырос под воздействием ряда факторов. В их числе – высокая маркетинговая активность девелоперов, готовность застройщиков участвовать в совместных с банками стимулирующих программах и стабильный уровень цен.

—Цены с начала года почти не менялись. Какие-то плюсы наблюдаются по пригородам, хотя можно сказать, что это просто изменение структуры предложения, вливание новых объектов. На рынок выходят проекты, которые уже сданы, и квартиры там реализуются дороже. Но в принципе цены стабильные, – подчёркивает эксперт.

Важную роль сыграла и продолжающаяся программа ипотеки с господдержкой. В целом же доля сделок с привлечением ипотечного кредита составила по итогам девяти месяцев около 56%.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18