Личный
кабинет

19 апреля

02:34

Хорошему дизайнеру цвет стен не помеха

Статья. 12.08.2020
Картинка к статье: Хорошему дизайнеру цвет стен не помеха

Предлагая квартиры с отделкой под ключ, застройщики почти всегда дают возможность выбрать из нескольких вариантов, включая предчистовой. Если выбор сужен до двух или, о, ужас, одного готового решения, отличиться от соседей поможет дизайнерская мебель или оригинально зонируя пространство.

О достоинствах отделки от застройщика сказано немало. Она обойдется дешевле, чем, если работать самостоятельно. Рабочих контролировать не надо. Квартира готова к въезду сразу после получения ключей. Стоимость работ и материалов включается в цену квартиры и оплачивается ипотечным кредитом. Единственный недостаток – вынужденная стандартизация решений и цветов. Хотя, вероятно, есть возможность выбрать вариант отделки, чтобы на вашу квартиру были похожи не все остальные в доме, а хотя бы каждая вторая. Впрочем, ваша, как каждая вторая или даже третья квартира в доме, решись вы оставить отделку от застройщика, тоже выглядеть будет крайне редко.

Во-первых, чаще всего, цветовое решение можно выбрать. «Количество дизайн-проектов зависит от конкретной новостройки: в некоторых жилых комплексах предлагается лишь один вариант финишной отделки, в других – несколько, - говорит управляющий директор компании «Метриум» Надежда Коркка. – Чаще всего речь идет об универсальных решениях – современном стиле, который легко адаптировать под конкретную жизненную ситуацию. Обычно покупатель может выбрать между контрастными вариантами: темным или светлым, холодным или теплым, ярким или пастельным. При этом перечень отделочных материалов, как правило, максимально унифицирован».

Во-вторых, многие застройщики не лишают своих клиентов права решать самостоятельно, какого цвета в квартире будут стены, предоставляя возможность остановиться на предчистовой отделке и финишную выполнить по своему усмотрению. Например, в проекте «Новоселье: Городские кварталы» квартиры покупателям передаются с предчистовой отделкой. Если покупатель хочет вселиться в квартиру сразу после получения ключей, он может выбрать из двух цветовых решений: светлый интерьер «Прованс» и темный «Скандинавия».

По словам директора по маркетингу ЖК «Новоселье: Городские кварталы» Алексея Муравьева, почитатели этих цветов делятся на приблизительно равные группы: первая предпочитает «Прованс», вторая – «Скандинавию». Интересно, что светлый «Прованс» выбирают, в основном, покупатели однокомнатных квартир. «Скандинавия» больше по душе покупателям двухкомнатных. Вероятно, потому, что светлый интерьер квартиры позволяет ощутить ее более просторной. Покупатели многокомнатных квартир, видимо, предпочитают индивидуальные дизайнерские решения.

Группа ПИК не балует разнообразием предлагаемых возможностей. Но на соседскую ваша квартира, скорее всего, похожа не будет. Застройщик предлагает один вариант отделки. Однако он предусматривает нейтральные решения — белые обои под покраску, двери, ламинат и плитка в санузлах спокойных оттенков. Благодаря этому можно по своему вкусу оформить квартиру, не заказывая полномасштабный ремонт. Если хочется чего-то более эксклюзивного, можно воспользоваться сервисом ПИК-Ремонт, который поможет оформить интерьер по индивидуальному проекту.

В комплексах комфорт-класса Группы «Аквилон» покупатель может заниматься отделочными работами сам. Если ему это не интересно, выбрать из трех вариантов цветовых решений отделки от застройщика: SAND, GRAPHITE и TERRA.

В квартале «Мир Митино» предлагается три дизайн-проекта: «Минимализм лайт», «Минимализм дарк» и «Прованс». Несмотря на разную цветовую гамму, все варианты достаточно универсальны и могут стать фоном для создания индивидуального интерьера. «Каждый стиль представлен в пакетах «стандарт» и «комфорт», которые различаются по своему наполнению, - говорит генеральный директор УК «Развитие» Игорь Козельцев. – Например, в пакете «комфорт» покупатель может выбрать теплый пол в ванной комнате, межкомнатные двери с остеклением, а не глухие, и т. д. Возможны также различные опции, например, навесная тумба с раковиной и зеркало с подсветкой, установка гигиенического душа, вытяжные вентиляторы и т. д.».

Меньше свободы в жилых комплексах комфорт-класса от девелопера Setl Group. Квартиры застройщик сдает с полной чистовой отделкой «Итальянские коллекции». Дизайн-проект предполагает теплые полы в ванной комнате, износостойкий ламинат с выраженной фактурой, влагозащищенные розетки в санузлах и на балконе, дополнительное освещение в зоне кухни в квартирах-студиях и другие решения, которые делают квартиру стильной и комфортной. Отделка выполняется в двух вариантах: на нечетных этажах — в цвете «Ваниль», на четных — в цвете «Шоколад». Индивидуальность вашей квартиры во многом будет зависеть от того, какая куплена мебель и как она расставлена, так что ничего страшного. Небо ведь тоже всегда синее, когда не идет дождь, и мы этому радуемся.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18