Личный
кабинет

26 апреля

19:32

Планируем приступить к строительству второй очереди проекта Magnifika

Статья. 28.08.2017
Картинка к статье: Планируем приступить к строительству второй очереди проекта Magnifika

Александр Свинолобов

заместитель генерального директора ООО «Бонава Санкт-Петербург»

Первая половина 2017 года стала знаковой для Bonava: мы приступили к возведению первой очереди квартала Magnifika – нашего крупнейшего на сегодняшний день объекта в Санкт-Петербурге.

Насколько текущий год оказался сложным/результативным /плодотворным /интересным для Вашей компании?

Magnifika – проект редевелопмента территорий в районе Малой Охты. Он займет территорию площадью 10 га и станет образцом скандинавской архитектуры и европейского уровня комфорта. Уникальные планировки квартир, просторные балконы, закрытые от автомобилей дворы, продуманная ландшафтная концепция, благоустроенная набережная, наличие рядом десятка школ и детских садов – все это будет доступно для жителей Magnifika.

Как вы оцениваете предварительные итоги 2017 года? Чем этот год отличается от прошедшего?

В прошлом году мы запустили новый бренд – Bonava – и разместили акции на Стокгольмской фондовой бирже. Сегодня мы можем сказать, что компания успешно выполнила эти две сложные задачи, тем самым задав вектор позитивного развития на рынках своего присутствия.

По нашим оценкам, в целом продажи жилья в Петербурге в первом полугодии 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года упали на 20-25%. Мы связываем это с уменьшением реальных доходов населения. Можно также наблюдать, что рынок насыщается предложением в сегментах «эконом» и «комфорт».

При этом ипотека, как и в прошлые несколько лет, является драйвером спроса: в нашей компании доля сделок с привлечением ипотечного кредита в первой половине 2017 года превысила 50%.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18