Личный
кабинет

25 апреля

03:38

Жилые дома строятся со скоростью 2-4 этажа в месяц

Статья. 29.05.2015
Картинка к статье: Жилые дома строятся со скоростью 2-4 этажа в месяц

Эксперты рынка недвижимости в Санкт-Петербурге отмечают, что в настоящее время жилые дома вырастают с огромной скоростью. Так, при панельном строительстве можно монтировать один этаж в неделю, при монолитном — один этаж в две недели. Таким образом, дом от 2 до 10 этажей вырастает за 2–2,5 месяца при панельном строительстве и за 3,5–4 месяца при монолитном.

— Все зависит от проекта, технологии строительства, использования средств механизации и количества рабочих. Если строить с применением кранов, из панелей, с достаточным количеством квалифицированных бригад, то возводить дом можно со скоростью один этаж в неделю. Но это затраты на персонал и технику. Если же строить монолитный дом, то тут необходимо соблюдать технологию и придется выжидать, пока бетон встанет. Это где-то 2–3 недели на этаж, — говорит руководитель отдела маркетинга компании «ПОБЕДА девелопмент» Дмитрий Ермышев.

В свою очередь застройщики, возводящие кирпично-монолитные дома, отмечают, что строительство панельного или монолитно-панельного дома происходит быстрее, чем кирпично-монолитного.

«Так, в среднем строительство одного этажа кирпично-монолитного дома занимает около месяца при условии достаточного финансирования. За это же время панельный дом вырастает на три этажа», — поясняет Надежда Калашникова, директор по развитию компании «Л1».


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18